Navigazione veloce

Scuola secondaria di primo grado “Ugo Foscolo” Soverato

Scuola Secondaria plesso “UGO FOSCOLO”     Soverato C.M.: CZMM869026

Anno scolastico 202I/2022

DA COMPLETARE

DOCENTE CLASSE SEZ. DISCIPLINA ORE Completamento
 

 

CHIEFARI MARIA CAMILLA

2 D MATEMATICA E SCIENZE 6
3 A MATEMATICA E SCIENZE 6
1 C MATEMATICA E SCIENZE 6
 

PAPATOLA ANNAMARIA

2 B MATEMATICA E SCIENZE 6
3 B MATEMATICA E SCIENZE 6
1 B MATEMATICA E SCIENZE 6
DI BELLA LUCIANA 3 C MATEMATICA E SCIENZE 6
2 A MATEMATICA E SCIENZE 6
2 C MATEMATICA E SCIENZE 6
 

SCORSA TIZIANA

3 D MATEMATICA E SCIENZE 6
1 A MATEMATICA E SCIENZE 6
1 D MATEMATICA E SCIENZE 6
PROCOPIO EMMA 1 C ITALIANO -GEOGRAFIA 8
3 D LETTERE 10
MELLACE ROSINA 2 D LETTERE 10
1

1

B

C

ITALIANO

STORIA

6

2

DE PAOLA FRANCESCA 3 A LETTERE 10
1

3

D

B

ITALIANO

STORIA

6
GARGIULLO LOREDANA 3 C LETTERE 10
2 A ITALIANO-STORIA 8
MACRI’ VITA 3 B ITALIANO . GEOGRAFIA 8
2 B LETTERE 10

 

DOCENTE CLASSE SEZ. DISCIPLINA ORE Completamento
VENEZIA GRAZIELLA 2

1

A

A

GEOGRAFIA

LETTERE

2

10

4 ore a Laganosa, completa a Squillace
ROLLI FRANCESCO 2

1

1

C

D

B

LETTERE

STORIA . GEOGRAFIA

STORIA – GEOGRAFIA

1O

4

4

PARAVATI ROSANNA 1-2-3 A RELIGION CATTOLICA 1×3  

Completa con4 ore a Laganosa

I.T.T.Malafarina

1-2-3 B RELIGIONE CATTOLICA 1×3
1-2-3 C RELIGIONE CATTOLICA 1×3
1-2-3 D RELIGIONE CATTOLICA 1×3
CORASANITI CATERINA 2-3 A MUSICA 2X2
1

1-2-3

1-2-3-

B

C

D

MUSICA

MUSICA

MUSICA

2X1

2X3

2X3

CRIMI ANASTASIA 1 A MUSICA 2×1 8  ore Laganosa Completa con I.C. Montepaone
2.3 B MUSICA 2×2
1-2-3 C MUSICA 2×3
TIMPANO LUCIA 3 B SPAGNOLO 2×1  Completa con I.C.Patari Catanzaro
1-2-3

1-2.3

C

D

SPAGNOLO

SPAGNOLO

2X3

2X3

DE GIORGIO SANDRA 1-2-3 A INGLESE 3X3
2 C INGLESE 3X1
1-.3 D INGLESE 3X2
PROCOPIO ROSA 1-2-3 B INGLESE 3×3
2 C INGLESE 3×1
1-3 D INGLESE 3×2
DOCENTE CLASSE SEZ. DISCIPLINA ORE Completamento
 

CALIGIURI LUCIA

1-2-3 A FRANCESE 2×3  

8 ore Laganosa

1-2 B FRANCESE 2×2
 

ALOI SALVATORE

2 D ARTE E IMMAGINE 2×1 Sede di titolaritàI.C. Casalinuovo – Catanzaro
1 – 3 C ARTE E IMMAGINE 2×2
 

DI DATO ANNA MARIA

1-2-3 A ARTE E IMMAGINE 2×3
1-2-3 B ARTE E IMMAGINE 2×3
2 C ARTE E IMMAGINE 2×1
1-3 D ARTE E IMMAGINE 2×2
 

PIPERATA FIORENTINA

3 A TECNOLOGIA 2×1 Sede di titolaritàI.C. De Luca – Chiaravalle 2
1 B TECNOLOGIA 2×1
3 D TECNOLOGIA 2×1
CILENTO ANDREA 2 A TECNOLOGIA 2×1 Sede di titolaritàI.C. Alvaro – Chiaravalle
2 B TECNOLOGIA 2×1
RIVERSO CONCETTA

ZACCANELLI EMILIA

3 B TECNOLOGIA 2×1 8 ore Laganosa
2-3 C TECNOLOGIA 2×2
2

1

D

C

TECNOLOGIA

TECNOLOGIA

2×1

2X1

 

CILURZO VINCENZO

(part-time)

1 a EDUCAZIONE FISICA 2×1 8 ore Laganosa
2 b EDUCAZIONE FISICA 2X1
FIORENZA GIUSEPPINA 1-2-3 C EDUCAZIONE FISICA 2×3
1-2- 3 D EDUCAZIONE FISICA 2×3
2-3 A EDUCAZIONE FISICA 2×1
1-3 B EDUCAZIONE FISICA 2×2
GALLELLI NANCY

LAZZARO

VITTORIA

POTENZIAMENTO

POTENZIAMENTO

INGLESE

INGLESE

12

2

Completa a Chiaravalle C.le

Completa a Laganosa

DOCENTI DI SOSTEGNO

DOCENTE CLASSE ORE
BADOLATO GIUSEPPE 3 D 18
CEFALI’ CATERINA 1 B 9
CEFALI’ CATERINA 2 A 9
DELFINO ANNA 3 A 18
ZACCANELLI EMILIA 1 D 18

DOCENTI DI STRUMENTO MUSICALE:

DOCENTE STRUMENTO MUSICALE ORE
BONGARZONE GAETANO CLARINETTO 18
GRANDE PIETRO VIOLONCELLO 18
PUNGI’ M. CATERINA PIANOFORTE 18
ZANGARI ANGELA CHITARRA 18